Alva Déodorant Roll-On Coco / Lime, 50 ml

Protection efficace contre la transpiration et les odeurs corporelles !

10,79 € 11,99 € -10%

(215,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 19 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 26. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Extrêmement doux pour la peau
  • Protection 24 heures

Souvent acheté avec Alva Déodorant Roll-On Cristal Intensif, 50 ml

Alva Déodorant Roll-On Coco / Lime, 50 ml 10,79 € (215,80 € / L)
Alva Déodorant Roll-On Cristal Intensif, 50 ml 10,79 € (215,80 € / L)
Coût total : 21,58 €
Description

Le roll-on est extrêmement efficace et protège jusqu'à 24 heures contre les odeurs et la transpiration des aisselles grâce à sa formule douce pour la peau à base de sel cristallisé, d'aloe vera, de consoude et de camomille.

Art. N°: ALV-7043
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4013640070438
Marque: Alva
Consistance / Forme pharmaceutique: Roll-On
Types de Produits: Déodorants
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Notes parfumées: Coco, Sucré, Citronné / Agrumes
Certifications: ICADA
Type d'emballage: Bouteille, Verre
Ingrédients (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis[2], Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water[2], Potassium Alum, Polyglyceryl -10 Laurate[1], Symphytum Officinale Extract[1], Glycerin[1], Xanthan Gum, Parfum[1], Citrus Medica Limonum Oil[2], Citrus Aurantium Peel[1], Bisabolol[1], Potassium Sorbate, Limonene[1], Citronellol[1], Geraniol[1], Linalool[1]

  1. d'origine naturelle
  2. certifié bio
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: alva naturkosmetik GmbH & Co. KG, In der Wolfskaute 26a, 61130, Nidderau, Allemagne, info@alva.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit Alva Déodorant Roll-On Coco / Lime

32 évaluations écrites dans d'autres langues

3,6 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
13 (27%)
4 étoile(s)
16 (34%)
3 étoile(s)
10 (21%)
2 étoile(s)
2 (4%)
1 étoile(s)
6 (12%)

47 évaluations
1 évaluation en français
32 évaluations écrites dans d'autres langues