Biofficina Toscana CoWash for Straight Hair, 200 ml

Soin rafraîchissant 2 en 1 pour les cheveux

16,55 € 18,39 € -10%

(82,75 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 6 seulement 15,07 € / pcs-18%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux lisses, fins ou à lisser
  • Raisin et grenade bio de Toscane
  • Action lissante, antioxydante et protectrice
  • Nettoie et revitalise sans alourdir

Souvent acheté avec Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml

Biofficina Toscana CoWash for Straight Hair, 200 ml 16,55 € (82,75 € / L)
Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml 12,50 € (62,50 € / L)
Coût total : 29,05 €
Description

Ce co-wash pour cheveux lisses est un soin lavant conçu pour nettoyer et démêler délicatement les cheveux lisses, fins ou à lisser en un seul geste. Sa formule à base de tensioactifs d’origine végétale contient de l’extrait de raisin et du jus de grenade bio de Toscane, aux propriétés antioxydantes, protectrices et fortifiantes.

La composition est enrichie en poudre de peau de raisin, qui exerce une légère action exfoliante sur le cuir chevelu, ainsi qu’en hémisqualane aux propriétés hydratantes et conditionnantes. Sa texture crémeuse se répartit et se rince facilement, tout en démêlant et en disciplinant les cheveux dès le lavage sans les alourdir. Son action lissante et disciplinante contribue à laisser les longueurs douces, légères et soyeuses et les prépare au styling. Idéal également pour les lavages fréquents ainsi que pour les cheveux stressés, abîmés ou colorés. Son parfum dévoile de douces notes fruitées.

Caractéristiques

  • Pour les cheveux lisses, fins ou à lisser
  • Avec du raisin et de la grenade bio de Toscane
  • Action lissante, disciplinante et conditionnante
  • Propriétés antioxydantes, protectrices et fortifiantes
  • Avec de la poudre de peau de raisin à l’action légèrement exfoliante
  • Nettoie et démêle sans alourdir
  • Idéal également pour les lavages fréquents

Utilisation

Appliquez sur les cheveux mouillés et massez jusqu’à obtenir une mousse délicate et crémeuse, puis rincez soigneusement.

Art. N°: BTO-0245
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 8003140491754
Marque: Biofficina Toscana
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Cheveux cassants, Cheveux colorés, Cheveux fatigués, Cheveux secs
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Notes parfumées: Fruité, Sucré
Certifications: AIAB, Leaping Bunny
Ingrédients (INCI)

Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine, Behenylalkohol, Cetearylalcohol, Sucrose Cocoate, Glyceryl Caprylate, Lactic Acid, C13‐15 Alkane, Vitis Vinifera (Grape) Skin Powder, Punica Granatum Fruit Juice[1], Glycerin, Vitis Vinifera Fruit Extract[1], Parfum, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sorbitan Caprylate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Benzoic Acid, Linalool, Limonene, Dehydroacetic Acid

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italie, www.biofficinatoscana.com/en

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Questions & Réponses sur : Biofficina Toscana CoWash for Straight Hair

Posez votre question pour recevoir une réponse des clients ayant déjà acheté ce produit.

  • Bonjour est-ce que ce shampooing lisse les cheveux frisés?

    1 réponse, la dernière datant du 30 juin 2022

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Biofficina Toscana CoWash for Straight Hair

17 évaluations écrites dans d'autres langues

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
13 (44%)
4 étoile(s)
8 (27%)
3 étoile(s)
6 (20%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
2 (6%)

29 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 17 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.