Biofficina Toscana UOMO Antioxidant Aftershave Cream, 50 ml

Crème douce, après le rasage quotidien

15,79 €

(315,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement 14,68 € / pcs-7%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal après le rasage
  • Uviox®-Oleox®, hélichryse et huile d’olive
  • Hydratant, apaisant, antioxydant et protecteur
  • Sans alcool, convient également comme crème de jour pour le visage

Souvent acheté avec Biofficina Toscana UOMO Face Cream, Parfum boisé (50 ml)

Biofficina Toscana UOMO Antioxidant Aftershave Cream, 50 ml 15,79 € (315,80 € / L)
Biofficina Toscana UOMO Face Cream, Parfum boisé (50 ml) 18,29 € (365,80 € / L)
Coût total : 34,08 €
Description

Cette crème après-rasage hydratante et apaisante pour le visage et le cou est idéale après le rasage et convient à tous les types de peau. Sa formule sans alcool aide à laisser la peau douce et confortable et peut également être utilisée comme crème hydratante classique pour le visage.

Elle contient de l’extrait bio d’hélichryse de l’île d’Elbe aux propriétés apaisantes, antioxydantes et protectrices, associé à la synergie brevetée Uviox®-Oleox®, obtenue à partir de marc de raisin rouge bio du Chianti et d’olives vertes bio des collines toscanes et riche en polyphénols antioxydants. L’huile d’olive bio et la vitamine E complètent la formule grâce à leurs propriétés hydratantes, émollientes et protectrices. Son parfum dévoile des notes légèrement épicées.

Caractéristiques

  • Pour tous les types de peau
  • Idéale après le rasage
  • Avec la synergie brevetée Uviox®-Oleox®
  • Avec de l’hélichryse bio de l’île d’Elbe
  • Avec de l’huile d’olive bio et de la vitamine E
  • Action hydratante, apaisante, antioxydante et protectrice
  • Peut également être utilisée comme crème quotidienne pour le visage
  • Sans alcool

Conseils d’utilisation

Appliquez sur le visage et le cou après le rasage, puis massez délicatement jusqu’à absorption. Peut également être utilisée sur l’ensemble du visage comme crème hydratante quotidienne.

Art. N°: BTO-0112
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 8003140490122
Marque: Biofficina Toscana
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Types de Produits: Rasage & Épilation, Homme
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Sans alcool, Nickel Tested, Vegan
Certifications: AIAB, Leaping Bunny
Effet du parfum: masculin
Type d'emballage: Flacon à pompe
Ingrédients (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Helichrysum Italicum Flower Extract[1], Hydrolyzed Olive Fruit[1], Hydrolyzed Grape Fruit[1], Sodium Lauroyl Glutamate, Stearic Acid, Lecithin, Silybum Marianum Extract[1], Urtica Diocia (Nettle) Leaf Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf/Stem Extract[1], Sodium Dehydroacetate, Tocopherol (Vitamin E), Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citricacid, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Xanthan Gum, Limonene, Linalool, Eugenol, Citrus Sinensis (Orange) Peel Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Boswellia Carterii Gum Oil, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Oil, Citrus Bergamia Fruit Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Myristica Fragrans Kernel Oil, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Pimenta Racemosa Leaf/Fruit Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Rosa Damascena Flower Extract, Schinus Terebinthifolius Seed Extract, Vanillin, Zinziber Officinalis Root Oil, Citral, Benzyl Alcohol, Geraniol

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italie, www.biofficinatoscana.com/en

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

2 avis en français à propos du produit Biofficina Toscana UOMO Antioxidant Aftershave Cream

66 évaluations écrites dans d'autres langues

4,3 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
80 (50%)
4 étoile(s)
49 (31%)
3 étoile(s)
18 (11%)
2 étoile(s)
8 (5%)
1 étoile(s)
2 (1%)

157 évaluations
2 évaluations en français
66 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder