Biofficina Toscana Roll-On Deodorant, 50 ml

Déodorant pour une agréable sensation de soin et de fraîcheur

9,62 € 10,69 € -10%

(192,40 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Menthe, sauge, thym et triethyl citrate
  • Aide à lutter contre les mauvaises odeurs
  • Sans sels d’aluminium, alun de potassium ni alcool

Souvent acheté avec Biofficina Toscana Reinforcing Shampoo, 200 ml

Biofficina Toscana Roll-On Deodorant, 50 ml 9,62 € (192,40 € / L)
Biofficina Toscana Reinforcing Shampoo, 200 ml 11,69 € (58,45 € / L)
Coût total : 21,31 €
Description

Ce déodorant roll-on sans sels d’aluminium, alun de potassium ni alcool convient à tous les types de peau. Sa formule contient du triethyl citrate et de l’extrait de menthe issue de l’agriculture biologique toscane et aide à lutter contre la formation de mauvaises odeurs sans entraver la transpiration naturelle de la peau.

La composition est enrichie en extraits de sauge et de thym aux propriétés purifiantes, protectrices et rafraîchissantes. Sa formule douce convient à une utilisation quotidienne et peut également être appliquée après l’épilation. Son format roll-on pratique facilite une application uniforme, tandis que les huiles essentielles de menthe, de sauge et de thym lui confèrent un parfum frais aux notes herbacées.

Caractéristiques

  • Pour tous les types de peau
  • Avec du triethyl citrate et de l’extrait de menthe issue de l’agriculture biologique toscane
  • Avec des extraits de sauge et de thym
  • Aide à lutter contre la formation de mauvaises odeurs
  • N’entrave pas la transpiration naturelle de la peau
  • Sans sels d’aluminium ni alun de potassium
  • Sans alcool
  • Format roll-on pratique

Conseils d’utilisation

Appliquez sur une peau propre et sèche au niveau des zones sujettes à une transpiration plus importante.

Art. N°: BTO-0107
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 80777939
Marque: Biofficina Toscana
Types de Produits: Déodorants
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Certifications: AIAB, Leaping Bunny
Ingrédients (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Triethylcitrate, Glycerin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Mentha Arvensis Extract[1], Mentha Piperita Oil[1], Salvia Officinalis (Sage) Oil[1], Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil[1], Sodium Lauroyl Glutamate, Stearic Acid, Benzyl Alcohol, Propandiol, Phenylethanol, Sodium Dehydroacetate, Undecyl Alcohol, Xanthan Gum, Linalool, Limonene, Citronellal, Geraniol, Dehydroacetic Acid

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italie, www.biofficinatoscana.com/en

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

0 avis en français à propos du produit Biofficina Toscana Roll-On Deodorant

69 évaluations écrites dans d'autres langues

3,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
20 (19%)
4 étoile(s)
19 (18%)
3 étoile(s)
27 (26%)
2 étoile(s)
17 (16%)
1 étoile(s)
19 (18%)

102 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 69 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder