Bioturm Après-Shampoing Repair, 150 ml

Nouvel éclat et plus de douceur

7,99 €

(53,27 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux abîmés, secs et rêches.
  • Pour un démêlage facile
  • Soigne et protège

Souvent acheté avec Bioturm Shampoing à l'Avoine, 200 ml

Bioturm Après-Shampoing Repair, 150 ml 7,99 € (53,27 € / L)
Bioturm Shampoing à l'Avoine, 200 ml 12,99 € (64,95 € / L)
Coût total : 20,98 €
Description

Un soin aux fleurs de tilleul et à l'extrait d'avoine qui favorise le démêlage des cheveux abîmés, secs et rêches. Le cheveu est nourri et protégé, il retrouve toute sa brillance et sa douceur.

Application : Appliquez sur les cheveux lavés et encore humides, massez légèrement, laissez agir 1 à 2 minutes puis rincez soigneusement. Utiliser 2 à 3 fois par semaine.

Art. N°: BIT-419
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 4260026694195
Marque: Bioturm
Consistance / Forme pharmaceutique: Gel
Types de Produits: Cheveux - Soins
Type de cheveux: Cheveux cassants, Cheveux fatigués
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Certifications: BDIH - Cosmos Natural
Type d'emballage: Tube
Ingrédients (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, C 14-22 Alcohol, Dicaprylyl Ether, Brassica Alcohol, Undecane, Tilia Cordata (Linde) Flower Extract[1], Avena Sativa (Oat) Extract[1], Diheptyl Succinate, Brassicyl Isoleucinate Esylate, Tridecane, Arginine Ferulate, Capryloyl Glycerin / Sebacic Acid Copolymer, C12-20 Alkyl Glucoside, Alcohol, Lactic Acid, Sclerotium Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citricacid, Xanthan Gum, Linalool, Limonene, Geraniol, Citral

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Allemagne, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

4 avis en français à propos du produit Bioturm Après-Shampoing Repair

8 évaluations écrites dans d'autres langues

2,7 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (14%)
4 étoile(s)
1 (7%)
3 étoile(s)
5 (35%)
2 étoile(s)
3 (21%)
1 étoile(s)
3 (21%)

14 évaluations
4 évaluations en français
8 évaluations écrites dans d'autres langues