CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Body & Massage Oil, 100 ml

Huile pour le corps et les massages

15,66 € 16,49 € -5%

(156,60 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et matures
  • Raffermit et revitalise
  • Agréable parfum délicat

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Tea Tree Essential Oil, 10 ml

CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Body & Massage Oil, 100 ml 15,66 € (156,60 € / L)
CMD Naturkosmetik Tea Tree Essential Oil, 10 ml 5,99 € (599,00 € / L)
Coût total : 21,65 €
Description

L'huile corporelle de la gamme Rosé Exclusive a un effet revigorant et raffermissant. Le riche mélange de précieuses huiles naturelles soigne la peau particulièrement fragile et gercée et lui redonne une agréable sensation de douceur. Son parfum unique et bienfaisant enveloppe tout le corps. Vous pouvez également utiliser l'huile comme huile de bain.

Art. N°: CMD-30212
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4028719663442
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Types de Produits: Huiles de massage
Types de Peau: Peaux Matures, Peaux Sèches
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Notes parfumées: Floral, Rose
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Bouteille
Ingrédients (INCI)

Rosa Canina Fruit Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Rosa Damascena Flower Oil[1], Limonene[2], Citronellol[2], Linalool[2], Benzylbenzoat[2], Geraniol[2], Benzyl Salicylate[2], Eugenol[2], Farnesol[2]

  1. Matières premières issues de l'agriculture biologique.
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme "Rosé Exclusive"
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Body & Massage Oil