CMD Naturkosmetik Neutral - Body Lotion, 200 ml

Lotion corporelle hydratante apaisante, pour une sensation de fraîcheur sur la peau !

9,99 €

(49,95 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock à partir du 13 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 20. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sensibles et sèches
  • Hydratante
  • Idéale pour les personnes souffrant d'allergies

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Neutral - Face Cream, 50 ml

CMD Naturkosmetik Neutral - Body Lotion, 200 ml 9,99 € (49,95 € / L)
CMD Naturkosmetik Neutral - Face Cream, 50 ml 13,99 € (279,80 € / L)
Coût total : 23,98 €
Description

Idéale pour les peaux très sensibles ou allergiques, cette lotion corporelle sans aucun parfum ajouté est rapidement absorbée et hydrate suffisamment la peau. Le sel de la mer Morte aide à préserver l'hydratation de la peau. La peau irritée profite également des propriétés lissantes des huiles d'amande bio et d'avocat, qui la protègent de l'assèchement. Pour une peau merveilleusement douce, même en cas de peau sensible ou allergique, grâce à la formule sans parfum ajouté.

Art. N°: CMD-21210
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4028719633438
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Lotion
Types de Produits: Soins Corporels, Homme
Types de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux Irritées, Peaux Sensibles, Peaux Sèches
Caractéristiques: Refill - Recharge, Sans Parfum, Vegan
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Type d'emballage: Bouteille, Grand contenant, Bidon
Ingrédients (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Glycerin, Alcohol, Hydroxystearyl Alcohol, Hydroxystearyl Glucoside, Maris Sal, Rhus Verniciflua Peel Wax, Caesalpinia Spinosa Gum, Cetyl Alcohol, Tocopherol (Vitamin E), Citricacid, Potassium Sorbate

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
A Propos de la Gamme 'Neutral'
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

2 avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Neutral - Body Lotion

4 évaluations écrites dans d'autres langues

3,4 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (20%)
4 étoile(s)
6 (40%)
3 étoile(s)
3 (20%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
3 (20%)

15 évaluations
2 évaluations en français
4 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder