CMD Naturkosmetik Neutral - Shampoo/Shower Gel (Bulk Container), 2,50 L

Un shampoing-douche précieux et doux pour la peau et les cheveux !

69,99 €

(28,00 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2,50 L

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison gratuite jusqu’au jeudi, 08. octobre si vous commandez avant mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau et de cheveux
  • Prévient les pellicules
  • Sans parfum ajouté

Souvent acheté avec Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp Conditioner, 180 ml

CMD Naturkosmetik Neutral - Shampoo/Shower Gel (Bulk Container), 2,50 L 69,99 € (28,00 € / L)
Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp Conditioner, 180 ml 7,99 € (44,39 € / L)
Coût total : 77,98 €
Description

Riche en minéraux, ce shampoing-douche au précieux sel de la Mer Morte ne contient aucun parfum ajouté, ce qui le rend idéal pour un usage quotidien. Il prend soin des peaux irritées, sujettes aux démangeaisons et lutte contre les pellicules. Il améliore également le volume et l'élasticité des cheveux et a des propriétés régénérantes pour la peau.

L'avantage des grands contenants :

  • Réduction des déchets plastiques : 2,5 L correspondent à 12,5 flacons de 200 ml
  • Préservation des ressources : emballage, expédition, émissions de CO2, etc.
  • Permet d'économiser en termes de prix d'achat ! (jusqu'à 40% d'économie)
Art. N°: CMD-21311
Contenu : 2,50 L
Code-barres EAN : 4028719213111
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide, Gel
Types de Produits: Homme, Shampoing-Douches 2 en 1, Hygiène Corporelle
Types de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux Sensibles, Peaux Sèches
Type de cheveux: Cuir chevelu sensible, Tous types de cheveux
Caractéristiques: Refill - Recharge, Sans Parfum, Vegan
Notes parfumées: Parfum neutre
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Type d'emballage: Grand contenant, Bidon
Ingrédients (INCI)

Aqua, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Disodium Cocoyl Glutamate, Pca Glyceryl Oleate, Sodium Cocoyl Glutamat, Coco Glucoside, Sodium Leavulinate, Sodium Anisate, Glyceryl Oleate, Citricacid, Phytic Acid, Maris Sal, tocophérol (vitamine E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Neutral - Shampoo/Shower Gel (Bulk Container)

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

3 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder