CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Peeling, 50 ml

Laisse une sensation de douceur

10,99 €

(219,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux grasses, à imperfections et mixtes
  • Élimine les cellules mortes
  • Propriétés purifiantes

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Gel Nettoyant Visage au Tea Tree, 200 ml

CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Peeling, 50 ml 10,99 € (219,80 € / L)
CMD Naturkosmetik Gel Nettoyant Visage au Tea Tree, 200 ml 10,99 € (54,95 € / L)
Coût total : 21,98 €
Description

Le Teebaumöl Classic - Peeling nettoie la peau et élimine les cellules mortes. Il offre des propriétés purifiantes et laisse la peau douce et souple. La peau est nettoyée tout en douceur et parfaitement préparée à recevoir les soins suivants.

Art. N°: CMD-6131V
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4028719613157
Marque: CMD Naturkosmetik
Type de peeling: Peeling mécanique
Consistance / Forme pharmaceutique: Gommage
Types de Produits: Gommages Visage
Types de Peau: Peaux Grasses, Peaux Mixtes, Peaux Impures
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Notes parfumées: Tea tree
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Type d'emballage: Tube
Ingrédients (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Hectorite, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Loess, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], C12-20 Alkyl Glucoside, C 14-22 Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Rhus Verniciflua Peel Wax, Maris Sal, Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Lavandula Angustifolia Oil, Tocopherol (Vitamin E), Phytic Acid, Alcohol, Parfum, Limonene[2], Linalool[2]

  1. issu de l’agriculture biologique
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme au Tea Tree
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

2 avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Peeling

52 évaluations écrites dans d'autres langues

4,1 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
59 (48%)
4 étoile(s)
30 (24%)
3 étoile(s)
19 (15%)
2 étoile(s)
10 (8%)
1 étoile(s)
3 (2%)

121 évaluations
2 évaluations en français
52 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder