CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Zinc Balm (Travel Size), 5 ml

Mini-onguent au zinc pour diminuer l´apparence des taches ou des boutons.

4,59 €

(918,00 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 5 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Effet rafraîchissant agréable
  • Soigne la peau irritée
  • Légèrement teintée

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Facial Gel Cleanser, 200 ml

CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Zinc Balm (Travel Size), 5 ml 4,59 € (918,00 € / L)
CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Facial Gel Cleanser, 200 ml 10,99 € (54,95 € / L)
Coût total : 15,58 €
Description

Un onguent riche, efficace et agréable en cas d'irritations de la peau. Il offre une fraîcheur agréable et apaise la peau irritée. Les ingrédients précieux tels que l’oxyde de zinc et l’huile de tea tree équilibrent la peau et lui donnent une meilleure apparence. Couvrez vos imperfections avec cette pommade teintée et retrouvez une peau confortable.

  • Effet rafraîchissant
  • Prend soin de la peau irritée
  • Contient la précieuse huile de tee tree
  • Pommade teintée
  • Idéale pour masquer les imperfections
Art. N°: CMD-82519
Contenu : 5 ml
Code-barres EAN : 4028719610286
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Baume
Types de Produits: Soins Spéciaux
Types de Peau: Peaux Impures
Caractéristiques: Teinté, Mixte
Notes parfumées: Frais, Tea tree, Épicé
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Type d'emballage: Pot, Format Voyage - Travel Size
Ingrédients (INCI)

Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Loess, Zinc Oxide, Cera Alba (White Beeswax) Extract, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Mentha Piperita Oil[1], Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Oil, Propolis Extract, Alcohol, Aqua, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

contains limonene

A Propos de la Gamme au Tea Tree
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

5 avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Zinc Balm (Travel Size)

23 évaluations écrites dans d'autres langues

4,3 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
23 (52%)
4 étoile(s)
13 (29%)
3 étoile(s)
6 (13%)
2 étoile(s)
1 (2%)
1 étoile(s)
1 (2%)

44 évaluations
5 évaluations en français
23 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder