Gyada Cosmetics Gel-Huile Démaquillant, 100 ml

Nettoie efficacement et chouchoute votre peau à l'huile de coco et au calendula

8,99 € 9,99 € -10%

(89,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Convient à tous les types de peau
  • Élimine le maquillage et les impuretés
  • Efficace et doux
  • Procure de la souplesse
  • AIAB AIAB
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Gyada Cosmetics Lait Démaquillant, 400 ml

Gyada Cosmetics Gel-Huile Démaquillant, 100 ml 8,99 € (89,90 € / L)
Gyada Cosmetics Lait Démaquillant, 400 ml 13,49 € (33,73 € / L)
Coût total : 22,48 €
Description

Ce Gel-Huile Démaquillant élimine efficacement et en douceur le maquillage ainsi que les impuretés. Sa formule à base d'huile de coco et de calendula apporte de la souplesse à la peau tout en nettoyant sans irriter les yeux ni les cils.

Utilisation :

  • Répartissez une petite quantité du gel-huile sur le visage sec et massez délicatement jusqu'à dissolution complète du maquillage.
  • Rincez ensuite à l'eau.
  • Il est recommandé de réaliser un Double Cleansing en terminant le nettoyage avec un gel nettoyant.
Art. N°: GYA-GC164
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8054609982726
Marque: Gyada Cosmetics
Types de Produits: Démaquillage
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Certifications: AIAB
PAO: 6 mois
Avertissement: Éviter tout contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si besoin, Ne pas avaler / boire, Utiliser uniquement en usage externe., Utiliser uniquement sur une peau saine., Conserver le produit en toute sécurité et hors de portée des enfants.
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Panthenol, Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Malva Sylvestris Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Benzyl Alcohol, Tocopherylacetat, Tocopherol (Vitamin E), Undecane, Tridecane, Parfum[2], Aqua, Lactic Acid

  1. issu de l’agriculture biologique
  2. conformément aux directives de l'AIAB
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Gyada Cosmetics Gel-Huile Démaquillant

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation