i+m Cell Power+ Botanical Hydrating Essence, 100 ml

Spray visage équilibrant aux propriétés de la Longevity

Nouveau !

13,99 €

(139,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux matures et exigeantes
  • Rafraîchissant, régénérant et nourrissant
  • Hydratation optimale
  • Parfait comme base de soin
  • Avec de l’eau de néroli bio

Souvent acheté avec i+m Sérum Hydratant au Squalane "Clean Beauty", 25 ml

i+m Cell Power+ Botanical Hydrating Essence, 100 ml 13,99 € (139,90 € / L)
i+m Sérum Hydratant au Squalane "Clean Beauty", 25 ml 16,99 € (679,60 € / L)
Coût total : 30,98 €
Description

La Cell Power+ Botanical Hydrating Essence de i+m offre à votre peau une hydratation perceptible grâce à une eau de néroli bio régénérante d’une grande finesse et favorise une sensation de peau équilibrée. Cette lotion tonique associe une légèreté absolue à une approche de soin axée sur la Longevity, pour préserver durablement la beauté du teint. Sa fine brume vous enveloppe d’un délicat parfum floral et prépare parfaitement votre visage à votre routine de soin quotidienne. Directement après le nettoyage ou pour vous rafraîchir lors des journées chaudes, sa formule sans alcool ravive vos sens, sublime votre éclat et vous offre un véritable moment de bien-être.

Utilisation : Après le nettoyage ou lorsque vous souhaitez vous rafraîchir, appliquez directement sur la peau du visage ou à l’aide d’un coton et profitez de son délicat parfum.

Art. N°: IM-72100
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4037904721003
Marque: i+m
Highlights: Nouveautés
Type de plante: Bigaradier - Néroli
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Hydrolats
Types de Peau: Peaux Exigeantes, Peaux Matures
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Notes parfumées: Floral
Certifications: Leaping Bunny, Vegan Society, BDIH - Cosmos Organic
Type d'emballage: Vaporisateur / Spray, Format Voyage - Travel Size
Ingrédients (INCI)

Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Lactobacillus Ferment, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil[1], Linalool[1], Terpineol[1]

  1. composant naturel de l'eau florale
À propos de la gamme Cell Power +
Informations juridiques
Fabricant: i+m NATURKOSMETIK BERLIN GmbH, Greifswalder Str. 214, 10405, Berlin, Allemagne, info@iplusm.berlin, iplusm.berlin

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit i+m Cell Power+ Botanical Hydrating Essence

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder