Lavera Savon Liquide Doux 'Basis Sensitiv', 250 ml

Particulièrement doux pour la peau.

3,89 €

(15,56 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement 3,69 € / pcs-5%
  • à partir de 3 seulement 3,50 € / pcs-10%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Également pour les peaux sèches et sensibles
  • Nettoie sans dessécher
  • pH neutre

Souvent acheté avec Lavera Savon Liquide Doux 'Basis Sensitiv', Recharge 500 ml

Lavera Savon Liquide Doux 'Basis Sensitiv', 250 ml 3,89 € (15,56 € / L)
Lavera Savon Liquide Doux 'Basis Sensitiv', Recharge 500 ml 4,99 € (9,98 € / L)
Coût total : 8,88 €
Description

Une composition respectueuse de la peau à base d'ingrédients nettoyants doux : formulé à base d'aloe vera bio et de camomille bio, ce savon est idéal pour tous les types de peaux, même sensibles et sèches. Sa formulation au pH neutre pour la peau mousse délicatement et nettoie sans dessécher la peau.

Application : Faites mousser le savon sur vos mains mouillées, puis rincez-les à l'eau tiède.

Art. N°: LA-116531
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4021457667550
Marque: Lavera
Lavera: Basis Sensitiv'
Consistance de Savon: Liquides
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Savons
Types de Peau: Peaux Sensibles, Peaux Sèches
Caractéristiques: Rechargeable, pH neutre pour la peau, Refill - Recharge, Mixte, Vegan
Certifications: NaTrue, Vegan Society
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Sachet refermable, Flacon à pompe
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Betaine, Citric Acid, Maris Sal, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Hamamelis Virginiana Leaf Extract[1], Melissa Officinalis Leaf Extract[1], Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Cetearylalcohol, Glyceryl Caprylate, Sodium Cetearyl Sulfate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glyceryl Undecylenate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Linalyl Acetate[2], Pinene[2], Citronellol[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Remarque du fabricant
Informations juridiques
Fabricant: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Allemagne, www.lavera.de/impressum

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

8 avis en français à propos du produit Lavera Savon Liquide Doux 'Basis Sensitiv'

38 évaluations écrites dans d'autres langues

4,6 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
71 (73%)
4 étoile(s)
16 (16%)
3 étoile(s)
8 (8%)
2 étoile(s)
2 (2%)
1 étoile(s)
0 (0%)

97 évaluations
8 évaluations en français
38 évaluations écrites dans d'autres langues