MÁDARA Organic Skincare Lait Démaquillant, 200 ml

Un lait nettoyant doux mais efficace, à la texture veloutée !

15,74 € 22,49 € -30%

(78,70 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour peaux matures, sensibles et sèches
  • Également pour le démaquillage
  • Soigne et hydrate la peau
  • Vegan

Souvent acheté avec MÁDARA Organic Skincare Comforting Toner, 200 ml

MÁDARA Organic Skincare Lait Démaquillant, 200 ml 15,74 € (78,70 € / L)
MÁDARA Organic Skincare Comforting Toner, 200 ml 19,79 € (98,95 € / L)
Coût total : 35,53 €
Description

Doux et velouté, le Lait Démaquillant :

  • Convient pour tous les types de peau - en particulier pour les peaux sèches, sensibles, matures et fatiguées.
  • Comprend un extrait de jasmin apaisant et un complexe innovant d'huiles 100% naturelles.
  • Facilite le démaquillage et procure une sensation de grande douceur permettant à votre peau de respirer.

Caractéristiques :

  • Excellentes propriétés solubilisantes des pigments qui facilitent le démaquillage.
  • Enlève tout maquillage - même imperméable - avec douceur et efficacité.
  • Apaise et hydrate la peau, la laissant lisse, fraîche et propre.
  • Augmente la performance des hydratants utilisés par la suite.
  • Non irritant. Convient à l'utilisation dans la zone oculaire.
  • Texture veloutée et arôme enivrant pour une expérience sensorielle vraiment luxueuse.

Application :

  • Appliquer à l'aide d'un coton.
  • Utilisez juste une petite quantité de lait nettoyant pour enlever le maquillage et nettoyer votre peau de toutes les impuretés.
  • Rincer à l'eau tiède ou essuyer.
  • Appliquez ensuite votre tonique ou hydratant MÁDARA préféré.
Art. N°: BS-A2002
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4751009821535
Marque: MÁDARA Organic Skincare
Highlights: ⚡Mega-Deals
Types de Produits: Nettoyant visage
Types de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux Matures, Peaux Sensibles, Peaux Sèches
Caractéristiques: Vegan
Certifications: ECOCERT
Nettoyant visage (texture): Laits Nettoyants
Ingrédients (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Sucrose Distearate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isoamyl Laurate, Sucrose Stearate, Sodium Levulinate, Aroma, Palmitic Acid, Stearic Acid, Xanthan Gum, Aqua, Lactic Acid, Sodium Anisate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Jasminum Officinale Flower Extract, Plantago Major (Plaintain) Leaf Extract, Tilia Cordata (Linde) Flower Extract, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Sodium Phytate, Tocopherol (Vitamin E), Vanillin, Benzyl Salicylate, Citral, Limonene, Citronellol, Geraniol, Eugenol

Informations juridiques
Fabricant: MADARA COSMETICS, AS, ZELTIŅU IELA 131, 2167, MARUPE, Lettonie, support@madaracosmetics.com, www.madaracosmetics.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit MÁDARA Organic Skincare Lait Démaquillant

31 évaluations écrites dans d'autres langues

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
37 (68%)
4 étoile(s)
10 (18%)
3 étoile(s)
3 (5%)
2 étoile(s)
3 (5%)
1 étoile(s)
1 (1%)

54 évaluations
1 évaluation en français
31 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder