Antos Huile Anti-Vergetures, 130 ml

Favorise la tonicité de la peau !

7,99 €

(61,46 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 130 ml

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Délicat parfum d'agrumes
  • Raffermissante et tonifiante

Souvent acheté avec Antos Crème Raffermissante pour le Corps, 200 ml

Antos Huile Anti-Vergetures, 130 ml 7,99 € (61,46 € / L)
Antos Crème Raffermissante pour le Corps, 200 ml 11,09 € (55,45 € / L)
Coût total : 19,08 €
Description

L'utilisation régulière de cette huile aide à prévenir la formation de vergetures et favorise l'élasticité de la peau. En outre, elle contient également des extraits qui apportent à la peau plus de fermeté et de tonus.

Application :

  • Appliquer quotidiennement sur tout le corps, ou sur des zones localisées où le développement de vergetures est le plus probable (cuisses, abdomen, hanches).
  • Massez une petite quantité du produit sur la peau, jusqu'à absorption complète.
Art. N°: ATS-PM204
Contenu : 130 ml
Code-barres EAN : 8051122770489
Marque: Antos
Types de Produits: Corps - Huiles de Soin
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Ingrédients (INCI)

Caprylic/Capric Triglyceride[2], Triticum Sativum Seed Oil[2], Macadamia Ternifolia (Macadamia) Oil[2], Persea Gratissima (Avocado) Oil[2], Panax Ginseng Extract[1], Echinacea Ternifolia Extract[1], Equisetum Arvense Extract[1], Thymus Serpyllum Extract[1], Cucumis Sativus Extract, Achillea Millefolium Extract[1], Prunus Africana Extract, Paullinia Cupana Extract[1], Citrus Limon Oil[2], Citrus Aurantium Essential Oil[2], Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Limonene, Linalool

  1. issu de l’agriculture biologique
  2. matières premières approuvées
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Italie, emmeduecosmetics@pec.it

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Questions & Réponses sur : Antos Huile Anti-Vergetures

Posez votre question pour recevoir une réponse des clients ayant déjà acheté ce produit.

  • est il possible de l'utiliser pendent la grossesse?

    Aucune réponse à cette question pour le moment.

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit Antos Huile Anti-Vergetures

10 évaluations écrites dans d'autres langues

4,7 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
17 (73%)
4 étoile(s)
5 (21%)
3 étoile(s)
1 (4%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

23 évaluations
1 évaluation en français
10 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder