CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Shampoo & Shower Gel, 200 ml

Le shampoing-douche pour la peau et les cheveux.

10,99 €

(54,95 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux exigeantes
  • En cas de cheveux abîmés
  • Avec de l'huile et de l'hydrolat de rose bio

Souvent acheté avec Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml

CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Shampoo & Shower Gel, 200 ml 10,99 € (54,95 € / L)
Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml 13,89 € (69,45 € / L)
Coût total : 24,88 €
Description

Particulièrement doux, ce shampoing-douche vegan de la gamme "Rosé Exclusive" nettoie efficacement les cheveux, mais aussi la peau. À base d'ingrédients précieux, comme l'huile de rose et l'eau de rose, il prévient naturellement l'assèchement de la peau exigeante. La rose a également des bienfaits pour les cheveux. Il renforce les pointes et facilite également le démêlage des cheveux abîmés.

Art. N°: CMD-30311
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4028719663428
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Shampoing-Douches 2 en 1, Hygiène Corporelle
Types de Peau: Peaux Exigeantes
Type de cheveux: Cheveux fatigués
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Notes parfumées: Rose
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Ingrédients (INCI)

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Pca Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamat, Rosa Damascena Flower Water[1], Rosa Damascena Flower Oil[1], Coco Glucoside, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Glyceryl Oleate, Citricacid, Phytic Acid, Sodium Chloride, Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Limonene[2]

  1. matières premières certifiées
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme "Rosé Exclusive"
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Shampoo & Shower Gel

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder