Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml

Après-shampoing nourrissant aux actifs issus de l’huile d’olive et du haricot d’Espagne

12,50 € 13,89 € -10%

(62,50 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux secs, fragilisés et abîmés
  • Huile d’olive et protéines végétales
  • Nourrissant, fortifiant et protecteur
  • Formule concentrée pour des cheveux doux et soyeux

Souvent acheté avec Biofficina Toscana Conditioning Hair Repair Mask, 200 ml

Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml 12,50 € (62,50 € / L)
Biofficina Toscana Conditioning Hair Repair Mask, 200 ml 10,79 € (53,95 € / L)
Coût total : 23,29 €
Description

Cet après-shampoing concentré associe l’huile d’olive vierge extra aux protéines végétales de haricot. Il prend soin des cheveux très abîmés et contribue à leur redonner volume, nutrition et douceur.

Conseils d’utilisation

Après le shampoing, appliquez le produit sur les longueurs, laissez agir quelques minutes, puis rincez soigneusement.

Art. N°: BTO-0113
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 8003140490139
Marque: Biofficina Toscana
Highlights: Best-sellers
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide, Lotion
Types de Produits: Cheveux - Soins
Type de cheveux: Cheveux fatigués, Cheveux secs
Caractéristiques: Nickel Tested, Mixte, Vegan
Notes parfumées: Herbacé / Aromatique, Citronné / Agrumes
Certifications: AIAB, Leaping Bunny
Type d'emballage: Tube
Ingrédients (INCI)

Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Sorbit, Phaseolus Vulgaris Extract, Malva Sylvestris Extract[1], Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Urtica Dioica (Nettle) Extract[1], Citrus Medica Limonum Peel Oil[1], Salvia Sclarea (Clary) Oil, Glycerin, Xanthan Gum, Limonene, Linalool, Sodium Dehydroacetate, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Benzyl Alcohol

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italie, www.biofficinatoscana.com/en

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

48 avis en français à propos du produit Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate

2524 évaluations écrites dans d'autres langues

4,6 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2659 (70%)
4 étoile(s)
706 (18%)
3 étoile(s)
259 (6%)
2 étoile(s)
74 (1%)
1 étoile(s)
54 (1%)

3752 évaluations
48 évaluations en français
2524 évaluations écrites dans d'autres langues