Green + The Gent Face Tonic, 100 ml

Lotion tonique naturellement revitalisante.

31,04 € 34,49 € -10%

(310,40 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Spécialement conçue pour les hommes
  • Rafraîchit, soigne et renforce

Souvent acheté avec Green + The Gent Face Wash, 100 ml

Green + The Gent Face Tonic, 100 ml 31,04 € (310,40 € / L)
Green + The Gent Face Wash, 100 ml 22,04 € (220,40 € / L)
Coût total : 53,08 €
Description

Cette lotion tonique pour le visage est également parfaite comme soin après-rasage. Elle nettoie, renforce et rafraîchit la peau. L'aloe vera hydrate en profondeur, apaise et prépare parfaitement la peau à recevoir les soins suivants. Pour une sensation de peau soignée et délicate.

Application : Après le rasage ou le nettoyage, répartir une petite quantité de lotion entre les paumes de mains, pour l'appliquer ensuite au niveau du menton et des joues. Puis tapotez doucement le visage du plat de la main.

Art. N°: GTG-102
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4260530271028
Marque: Green + The Gent
Types de Produits: Homme, Lotions Toniques
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Vegan
Notes parfumées: Frais
Certifications: BDIH - Cosmos Organic
Ingrédients (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Alcohol[2], Glycerin, Polyglyceryl-4-Caprate, Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract[1], Hedera Helix (Ivy) Extract[1], Humulus Lupulus (Hops) Extract[1], Zinc Pca, Parfum, Benzylbenzoat[3], Benzyl Salicylate[3], Citral[3], Linalool[3], Limonene[3]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. fabriqué à partir de matières premières bio
  3. à base d’huiles essentielles naturelles
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: MUNICH GROOMING GmbH, Eduard-Schmid-Str. 24, 81541, München, Allemagne, info@greengent.com, greengent.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Green + The Gent Face Tonic

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation