Martina Gebhardt Lait Nettoyant au Beurre de Karité, 30 ml

Un nettoyage en douceur avec le meilleur de la nature

10,79 € 11,99 € -10%

(359,67 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sensibles
  • Nourrit intensément
  • Idéal pour les personnes allergiques

Souvent acheté avec Martina Gebhardt Lait au Beurre de Karité pour le Visage, 30 ml

Martina Gebhardt Lait Nettoyant au Beurre de Karité, 30 ml 10,79 € (359,67 € / L)
Martina Gebhardt Lait au Beurre de Karité pour le Visage, 30 ml 11,33 € (377,67 € / L)
Coût total : 22,12 €
Description

Le Lait Nettoyant au Beurre de Karité purifie la peau en douceur et la débarrasse des impuretés. Des ingrédients particulièrement naturels rendent ce produit bien toléré par les personnes allergiques ou ayant une peau sensible.

Application : Appliquer la lotion nettoyante le soir sur le visage humide, masser légèrement et rincer soigneusement à l'eau chaude.

Art. N°: MAG-51207
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4032061512075
Marque: Martina Gebhardt
Consistance / Forme pharmaceutique: Lait
Types de Produits: Nettoyant visage
Types de Peau: Peaux Irritées, Peaux Sensibles
Caractéristiques: Nickel Tested, Sans Parfum, Vegan
Certifications: Demeter
Nettoyant visage (texture): Laits Nettoyants
Type d'emballage: Bouteille, Format Voyage - Travel Size
Ingrédients (INCI)

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Cetearylalcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Rosa Damascena Flower Water[1], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract, Cetyl Alcohol, Aroma

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
A Propos de la Gamme au Beurre de Karité
A propos des ingrédients
A propos des soins du visage
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Allemagne, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

2 avis en français à propos du produit Martina Gebhardt Lait Nettoyant au Beurre de Karité

99 évaluations écrites dans d'autres langues

4,6 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
128 (78%)
4 étoile(s)
18 (11%)
3 étoile(s)
11 (6%)
2 étoile(s)
2 (1%)
1 étoile(s)
4 (2%)

163 évaluations
2 évaluations en français
99 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder