NeBiolina Gentle Shampoo, 500 ml

Shampoing doux pour les cheveux et le cuir chevelu

8,69 €

(17,38 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement 8,25 € / pcs-5%
  • à partir de 3 seulement 7,82 € / pcs-10%
  • à partir de 6 seulement 7,12 € / pcs-18%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de cheveux et le cuir chevelu sensible
  • Lave en douceur
  • Adoucissant et nourrissant
  • ICEA ICEA
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Mixte Mixte
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec NeBiolina Hair Conditioner, 200 ml

NeBiolina Gentle Shampoo, 500 ml 8,69 € (17,38 € / L)
NeBiolina Hair Conditioner, 200 ml 6,79 € (33,95 € / L)
Coût total : 15,48 €
Description

Ce shampoing doux est idéal pour un usage quotidien sur tous les types de cheveux. Sa formule est enrichie en ingrédients soigneusement sélectionnés, comme les protéines de riz, le panthénol et l'extrait d'avoine bio, réputés pour leurs propriétés exceptionnelles. Il prend véritablement soin des cheveux tout en assurant un nettoyage délicat et naturel.

Application :

  • Appliquer une quantité suffisante de shampoing sur cheveux mouillés, faire mousser puis rincer.
  • Répéter l'application si nécessaire.
Art. N°: XBO-GP-NEB39
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 8002849494394
Marque: NeBiolina
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Cuir chevelu sensible, Tous types de cheveux
Caractéristiques: Nickel Tested, Mixte, Vegan
Certifications: ICEA
PAO: 12 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Bouteille
Pour qui - Bébés et enfants: Enfant
Ingrédients (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Ammoniumlaurylsulfat, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Citric Acid, Sodium Chloride, Coco Glucoside, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Oleate, Hydrolized Rice Protein, Panthenol, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Glycerin, Myristyl Lactate, Lactic Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

  1. issu de l’agriculture biologique
Au sujet de l'avoine
Informations juridiques
Fabricant: GreenHub srl, via L. Muzii 55, 65123, Pescara (PE), Italie, www.nebiolina.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit NeBiolina Gentle Shampoo

73 évaluations écrites dans d'autres langues

4,2 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
62 (59%)
4 étoile(s)
16 (15%)
3 étoile(s)
14 (13%)
2 étoile(s)
8 (7%)
1 étoile(s)
5 (4%)

105 évaluations
1 évaluation en français
73 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder