Propolia Infusion Bio Peau Nette, 20 sachets de thé (32 g)

Propolis, bardane, romarin, basilic, menthe et citron

6,89 €

(215,31 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 sachets de thé

En stock à partir du 06 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Tisane aux plantes
  • Saveur fraîche et citronnée
  • Pour les adultes et les enfants (à partir de 3 ans)

Souvent acheté avec Propolia Shampoing Doux, 200 ml

Propolia Infusion Bio Peau Nette, 20 sachets de thé (32 g) 6,89 € (215,31 € / kg)
Propolia Shampoing Doux, 200 ml 11,99 € (59,95 € / L)
Coût total : 18,88 €
Description

L'Infusion Bio Peau Nette vous fait profiter des bienfaits d’un mélange unique de propolis et de plantes. Son association de bardane, de basilic, de romarin, de menthe et de citron offre une agréable saveur citronnée.

Préparation :

  • Versez 200 ml d’eau à 80 °C sur 1 sachet.
  • Laissez infuser 3 à 5 minutes.
  • Dose journalière recommandée : 4 tasses.
Art. N°: RAD-INFUPNET
Contenu : 32 g
Code-barres EAN : 3760001823097
Marque: Propolia
Consistance / Forme pharmaceutique: Infusion en sachet
Types de Produits: Infusions & Accessoires
Caractéristiques: Sans caféine
Notes parfumées: Épicé
Certifications: Label Bio de l'UE
Avertissement: Conserver le produit en toute sécurité et hors de portée des enfants., Pendant la grossesse ou l'allaitement, demander l'avis d'un professionnel de santé avant toute utilisation., ne pas utiliser/ne pas prendre en cas d'allergie connue aux produits apicoles.
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Format (Infusions): En sachets
Type d'emballage: Carton
Durée d'infusion: 3 minutes, 4 minutes, 5 minutes
Ingrédients

35 % racine de bardane[1], 22 % Feuilles de romarin[1], 22 % Feuilles de basilic[1], 9 % extrait de propolis[1], 5 % Feuilles de menthe poivrée[1], Écorce de citron[1], 3 % huile essentielle de citron[1]

  1. Ingrédients issus de l’agriculture biologique
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: APIMAB LABORATOIRES SAS., Avenue du lac , 34800 , Clermont l’Hérault , France, www.propolia.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Propolia Infusion Bio Peau Nette