Benecos Sérum Visage benecosBIO "Repulper", 50 ml

Soin anti-âge complet.

4,49 € 4,99 € -10%

(89,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux matures et exigeantes
  • Triple acide hyaluronique et huile de Cacay
  • Procure de l'élasticité

Souvent acheté avec Benecos Crème de Jour benecosBIO " Réveil", 50 ml

Benecos Sérum Visage benecosBIO "Repulper", 50 ml 4,49 € (89,80 € / L)
Benecos Crème de Jour benecosBIO " Réveil", 50 ml 4,49 € (89,80 € / L)
Coût total : 8,98 €
Description

La combinaison d'huiles précieuses comme l'huile d'argan et l'huile d'amande, associée à l'acide hyaluronique, confère à ce sérum pour le visage non seulement d'excellentes propriétés de soin, mais hydrate et offre également à votre peau une protection particulièrement agréable. Et pendant ce temps, la production de collagène de l'organisme est stimulée grâce à la précieuse huile de Cacay, pour une apparence plus ferme et plus lisse.

Application : Appliquez le soin sur la peau du visage et massez doucement.

Art. N°: BEN-97190
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4260198097190
Marque: Benecos
Consistance / Forme pharmaceutique: Sérum
Types de Produits: Sérums
Types de Peau: Peaux Exigeantes, Peaux Matures
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Certifications: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Verre, Flacon à pompe
Ingrédients (INCI)

Aqua, Hordeum Vulgare Stem Water[2], Glycerin[3], Olea Europaea (Olive) Oil[2], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[2], Glyceryl Oleate Citrate, Sodium Levulinate, Vitis Vinifera Seed Oil[2], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[2], Xanthan Gum, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract[2], Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Anisate, Sodium Hydroxyde, Caryodendron Orinocense Seed Oil, Parfum[1], Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract[2], Tocopherol (Vitamin E), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citrus Aurantium Peel Oil[1], Limonene[1], Linalool[1]

  1. composition parfumante naturelle
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. fabriqué à partir de matières premières bio
À propos de benecosBIO
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Allemagne, www.cosmondial.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

2 avis en français à propos du produit Sérum Visage benecosBIO "Repulper"

17 évaluations écrites dans d'autres langues

4,4 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
26 (72%)
4 étoile(s)
3 (8%)
3 étoile(s)
5 (13%)
2 étoile(s)
1 (2%)
1 étoile(s)
1 (2%)

36 évaluations
2 évaluations en français
17 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder