Biofficina Toscana Cronocosmesi Day Energising Face Mist, 100 ml

Brume rafraîchissante au citron de Toscane et à l’acide hyaluronique pour le visage

22,49 €

(224,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement 20,91 € / pcs-7%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Enrichie en fleurs d’oranger
  • Hydratant, rafraîchissant et illuminateur
  • Idéal également pour fixer le maquillage

Souvent acheté avec i+m Sérum Hydratant au Squalane "Clean Beauty", 25 ml

Biofficina Toscana Cronocosmesi Day Energising Face Mist, 100 ml 22,49 € (224,90 € / L)
i+m Sérum Hydratant au Squalane "Clean Beauty", 25 ml 16,99 € (679,60 € / L)
Coût total : 39,48 €
Description

Cette brume énergisante pour le visage est un spray hydratant et rafraîchissant à la texture légère, idéal pour procurer à la peau une agréable sensation de fraîcheur et un aspect plus lumineux. Sa formule contient de l’extrait de citron bio de Toscane aux propriétés tonifiantes et rafraîchissantes ainsi que de l’acide hyaluronique de faible poids moléculaire, qui aide à préserver l’hydratation et l’élasticité de la peau.

La composition est enrichie en hydrolat de fleurs d’oranger aux propriétés apaisantes, adoucissantes et rafraîchissantes ainsi qu’en Luminescine, un actif qui contribue à rendre le teint plus lumineux et éclatant. Sa fine brume procure un effet frais immédiat et convient parfaitement comme première étape de la routine visage du matin ou à tout moment de la journée. Elle peut également être utilisée pour fixer le make-up. Son parfum dévoile des notes d’agrumes fraîches et pétillantes.

Caractéristiques

  • Pour tous les types de peau
  • Avec du citron bio de Toscane
  • Avec de l’acide hyaluronique de faible poids moléculaire
  • Avec de l’hydrolat de fleurs d’oranger et Luminescine
  • Action hydratante, rafraîchissante, apaisante et illuminatrice
  • Procure une agréable sensation de fraîcheur
  • Aide à rendre le teint plus lumineux et éclatant
  • Idéale également pour fixer le make-up

Utilisation

Vaporisez sur le visage et le cou en gardant les yeux bien fermés. Utilisez le matin ou au cours de la journée pour une agréable sensation de fraîcheur. Idéale également pour fixer le make-up.

Art. N°: BTO-0306
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8003140492270
Marque: Biofficina Toscana
Types de Produits: Lotions Toniques
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Notes parfumées: Citronné / Agrumes
Certifications: Leaping Bunny
PAO: 6 mois
Avertissement: Éviter tout contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si besoin, Conserver le produit en toute sécurité et hors de portée des enfants.
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Aqua, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water[1], Glycerin, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract[1], Hydrolyzed Verbascum Thapsus Flower, Glycolipids, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Arginine Ferulate, Phenoxyethanol, Parfum, Citricacid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Citral, Linalool

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italie, www.biofficinatoscana.com/en

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Biofficina Toscana Cronocosmesi Day Energising Face Mist

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder