Bioturm Shampoing Sensitive, 200 ml

Nettoie en douceur les cuirs chevelus sensibles.

11,69 € 12,99 € -10%

(58,45 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 6 seulement 10,65 € / pcs-18%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • pH similaire à celui de la peau
  • Régénère la structure des cheveux
  • Facilite le démêlage

Souvent acheté avec Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp Conditioner, 180 ml

Bioturm Shampoing Sensitive, 200 ml 11,69 € (58,45 € / L)
Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp Conditioner, 180 ml 7,19 € (39,94 € / L)
Coût total : 18,88 €
Description

Au complexe actif lacto-intensif, ce shampoing présente un pH similaire à celui de la peau, et apaise le cuir chevelu sensible pendant le lavage. Il offre un nettoyage doux et naturel, grâce à des tensioactifs doux garantis sans sulfates. Les protéines végétales favorisent quant à elles la régénération et le démêlage des cheveux.

Application :

  • Peut être utilisé au quotidien. Masser sur cheveux mouillés puis rincer abondamment.
Art. N°: BIT-607
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4260026696076
Marque: Bioturm
Consistance / Forme pharmaceutique: Gel
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Cuir chevelu sensible, Tous types de cheveux
Caractéristiques: pH neutre pour la peau, Sans sulfate, Mixte
Certifications: BDIH - Cosmos Natural
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Decyl Glucoside, Lac / Whey[1], Disodium Cocoyl Glutamate, Coco Glucoside, Lactic Acid, Sodium Cocoyl Glutamat, Levulinic Acid, Quillaja Saponaria Wood Extract[1], Glyceryl Oleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Vegetable Protein, Dicaprylyl Ether, Cinnamic Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Benzoic Acid

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Allemagne, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bioturm Shampoing Sensitive

6 évaluations écrites dans d'autres langues

3,9 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
6 (46%)
4 étoile(s)
4 (30%)
3 étoile(s)
1 (7%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
2 (15%)

13 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 6 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.