LOGONA Age Energy Shampoo, 250 ml

Shampoing doux qui renforce la fibre capillaire.

8,09 € 8,99 € -10%

(32,36 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 6 seulement 7,37 € / pcs-18%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux clairsemés et matures
  • Action revitalisante et fortifiante
  • Avec de la caféine bio et Kerascalp™
  • Sans sulfates et vegan

Souvent acheté avec LOGONA Shampoing Hydratant, 250 ml

LOGONA Age Energy Shampoo, 250 ml 8,09 € (32,36 € / L)
LOGONA Shampoing Hydratant, 250 ml 8,09 € (32,36 € / L)
Coût total : 16,18 €
Description

Le Age Energy Shampoo redonne vitalité et volume aux cheveux clairsemés et en manque de force. Sa formule douce et sans sulfates nettoie les cheveux tout en douceur et aide le cuir chevelu à retrouver son équilibre naturel. Sa formule de soin végétale contient également de la caféine bio et le complexe végétal Kerascalp™.

Caractéristiques :

  • Pour les cheveux clairsemés, en manque de force et sollicités
  • Volume et vitalité
  • Avec de la caféine bio et Kerascalp™
  • Formule douce et sans sulfates, adaptée à une utilisation quotidienne

Application : Massez sur cheveux mouillés, puis rincez abondamment.

Art. N°: LOGO-00253
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4017645002050
Marque: LOGONA
Couleur: Toutes les couleurs
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Cheveux mous, Cheveux matures
Caractéristiques: Sans sulfate, Mixte, Vegan
Certifications: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 mois
Avertissement: Éviter tout contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si besoin
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Bouteille
Ingrédients (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamat, Glyceryl Oleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Pca Glyceryl Oleate, Caffeine[1], Propandiol, Phyllanthus Emblica (Amblabaum) Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Potassium Sorbate, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Citral[2], Pinene[2], Linalyl Acetate[2], Citronellol[2], Citrus Bergamia Peel Oil[2], Citrus Lemon Peel Oil[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Au sujet des Soins Capillaires
Remarque du fabricant
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 6, 31020, Salzhemmendorf, Allemagne, post@logocos.de, www.logocos.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

0 avis en français à propos du produit LOGONA Age Energy Shampoo

3 évaluations écrites dans d'autres langues

3,7 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (28%)
4 étoile(s)
2 (28%)
3 étoile(s)
2 (28%)
2 étoile(s)
1 (14%)
1 étoile(s)
0 (0%)

7 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 3 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder