Provida Organics Shampoing Tea Tree & Chanvre, 150 ml

Lave en douceur

9,99 €

(66,60 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

En stock à partir du 23 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 30. octobre

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement 9,49 € / pcs-5%
  • à partir de 3 seulement 8,99 € / pcs-10%
  • à partir de 6 seulement 8,19 € / pcs-18%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de cheveux
  • Valeur pH optimale
  • Doux pour le cuir chevelu
  • Mixte Mixte
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Provida Organics Shampoing Olives & Cognac, 150 ml

Provida Organics Shampoing Tea Tree & Chanvre, 150 ml 9,99 € (66,60 € / L)
Provida Organics Shampoing Olives & Cognac, 150 ml 10,99 € (73,27 € / L)
Coût total : 20,98 €
Description

Ce shampoing est particulièrement doux et parfait en utilisation régulière pour tous les types de cheveux.

Art. N°: PROV-2711
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 4260009212163
Marque: Provida Organics
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Tous types de cheveux
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Ingrédients (INCI)

Aqua, Palm Kernel/Coco Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Coco­ Sulfate, Maris Sal, Alcohol[1], Parfum, Crataegus Monogyna Fruit[1], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Cymbopogon Nardus Oil[1], Aesculus Hippocastanum, Citricacid, Sulfated Castor Oil, Sucrose Cocoate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamat, Betaine, Glyceryl Oleate, Limonene[2], Linalool[2], Geraniol[2], Citral[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles

vegan

A Propos des Shampoings de Provida
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Allemagne, service@provida.de, ww.provida.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Provida Organics Shampoing Tea Tree & Chanvre

1 évaluation écrite dans une autre langue

4,3 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (50%)
4 étoile(s)
1 (25%)
3 étoile(s)
1 (25%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

4 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder