CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Eye Make-Up Removal Oil, 100 ml

Huile démaquillante en douceur à l'huile de rose bio pour les yeux

13,99 €

(139,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Particulièrement douce
  • Formule nourrissante

Souvent acheté avec Avril Mascara, Noir (9 ml)

CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Eye Make-Up Removal Oil, 100 ml 13,99 € (139,90 € / L)
Avril Mascara, Noir (9 ml) 8,09 € (898,89 € / L)
Coût total : 22,08 €
Description

Cette huile douce a été spécialement formulée pour démaquiller la zone sensible des yeux et enlève le maquillage sans agresser la peau ni laisser de film collant. En même temps, elle prend soin de la peau et des cils.

  • Convient également aux porteurs de lentilles de contact

Application :

  • Agiter avant utilisation.
  • Verser 2-3 gouttes sur un coton et passer délicatement sur les paupières et les cils.
Art. N°: CMD-66310
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4028719663107
Marque: CMD Naturkosmetik
Types de Produits: Démaquillage
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Vegan
Notes parfumées: Rose
Certifications: NCS - Natural Cosmetics Standard
Ingrédients (INCI)

Vitis Vinifera Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Rosa Damascena Flower Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Benzyl Salicylate[2], Geraniol[2], Linalool[2], Benzylbenzoat[2], Citronellal[2], Limonene[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. composant d'huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme "Rosé Exclusive"
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

0 avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Eye Make-Up Removal Oil

7 évaluations écrites dans d'autres langues

4,9 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
11 (91%)
4 étoile(s)
1 (8%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

12 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 7 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder