Domus Olea Toscana UNDICI Fluide Anti-Chaleur & Anti-Frisottis, 125 ml

Soin des cheveux léger au parfum frais.

15,59 €

(124,72 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 125 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous types de cheveux
  • Apporte de la brillance
  • Protège de la chaleur du sèche-cheveux
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Mixte Mixte

Souvent acheté avec Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml

Domus Olea Toscana UNDICI Fluide Anti-Chaleur & Anti-Frisottis, 125 ml 15,59 € (124,72 € / L)
Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml 13,89 € (69,45 € / L)
Coût total : 29,48 €
Description

Ce soin présente une texture légère ainsi qu'un parfum frais et est idéal pour discipliner les cheveux sans les alourdir. Le fluide convient à tous les types de cheveux, qu'ils soient lisses ou bouclés, mais il est surtout idéal pour les cheveux secs, ternes, fins et abîmés. Sa formule à base de phytokératine de riz, d'arginine, de sérine, de lysine et d'extraits sélectionnés protège les cheveux de la chaleur du sèche-cheveux et du lisseur. En même temps, il évite les frisottis tout en assurant une brillance durable.

Application :

  • Sur cheveux humides, appliquer sur les longueurs séchées à la serviette et répartir à l'aide d'un peigne.
  • Passer ensuite au séchage.
  • Sur cheveux secs, appliquer une petite quantité comme soin anti-frisottis ou une plus grande quantité - éventuellement mélangée à un peu d'eau - pour rafraîchir la coiffure.

Remarque : éviter le contact avec les yeux - en cas de contact, rincer abondamment à l'eau.

Art. N°: DO-069
Contenu : 125 ml
Code-barres EAN : 8059591120699
Marque: Domus Olea Toscana
Consistance / Forme pharmaceutique: Fluide
Types de Produits: Cheveux - Coiffage
Type de cheveux: Tous types de cheveux, Cheveux ternes, Cheveux crépus / frisés, Cheveux bouclés, Cheveux fatigués, Cheveux secs
Caractéristiques: Nickel Tested, Mixte
Notes parfumées: Frais
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Flacon à pompe
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin[2], Cetearylalcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice[4], Arginine Ferulate, Panthenol, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Betaine, Behenamidopropyl Dimethylamine, Tocopherylacetat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[4], Lactic Acid, Linum Usitatissimum Seed Extract[3], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Extract[3], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cucurbita Maxima Seed Extract[3], Olea Europaea (Olive) Leaf Extract[3], Hydrogenated Olive Oil, Castanea Sativa Bark Extract[3], Urtica Dioica (Nettle) Extract[3], Arctium Lappa (Burdock) Root Extract[3], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[3], Hydrolyzed Chestnut Extract, Cynara Scolymus Leaf Extract[4], Hydrolized Rice Protein, Serin, Lysine Hci, Hyaluronic Acid[1], Cupressus Sempervirens Leaf/Stem Extract[3], Helichrysum Italicum Flower Extract[3], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[3], Calendula Officinalis Flower Extract[3], Parfum, Ascorbic Acid (Vitamin C), Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citricacid, Sodium Benzoate

  1. de biosynthèse
  2. d'origine naturelle
  3. extrait phytocomplexe exclusif d'origine biologique
  4. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Domus Olea Toscana SRL, Via Statale Abetone 136, 56017, San Giuliano Terme (PISA), Italie, info@domusoleatoscana.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

2 avis en français à propos du produit Domus Olea Toscana UNDICI Fluide Anti-Chaleur & Anti-Frisottis

14 évaluations écrites dans d'autres langues

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
24 (70%)
4 étoile(s)
5 (14%)
3 étoile(s)
3 (8%)
2 étoile(s)
1 (2%)
1 étoile(s)
1 (2%)

34 évaluations
2 évaluations en français
14 évaluations écrites dans d'autres langues