BeWell Green Cleansing Milk, 100 ml

Nettoyant visage doux avec de la criste marine et du fucus

24,21 € 25,49 € -5%

(242,10 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Propriétés nourrissantes
  • Doux pour la peau et efficace

Souvent acheté avec bioearth Zinc + Niacinamide 11% ELEMENTA PURIFY, 30 ml

BeWell Green Cleansing Milk, 100 ml 24,21 € (242,10 € / L)
bioearth Zinc + Niacinamide 11% ELEMENTA PURIFY, 30 ml 14,99 € (499,67 € / L)
Coût total : 39,20 €
Description

Enrichi en extraits de plantes bio et d’ingrédients marins, ce Cleansing Milk nettoie la peau en douceur, sans altérer l’équilibre du film hydrolipidique. Grâce à la présence de criste marine, de fucus, d’aloe vera bio et d’huile de tournesol, la peau est hydratée, nourrie et parfaitement soignée pendant le nettoyage. Le lait démaquillant laisse le visage frais, doux et propre.

Application : Appliquer sur le visage et le cou par mouvements circulaires doux, puis rincer à l’eau tiède.

Art. N°: VEG-FIT001
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8052086654211
Marque: BeWell Green
Consistance / Forme pharmaceutique: Lait
Types de Produits: Nettoyant visage
Types de Peau: Peaux Sensibles, Peaux Sèches
Caractéristiques: Vegan
Certifications: Vegan OK
PAO: 6 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Nettoyant visage (texture): Laits Nettoyants
Type d'emballage: Distributeur Airless, Carton
Ingrédients (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Crithmum Maritimum Extract, Cetearylalcohol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Sodium Myristoyl Glutamate, Laminaria Digitata Extract[1], Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract[1], Ulva Lactuca Extract[1], Benzyl Alcohol, Tocopherylacetat, Sodium Benzoate, Parfum, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Xanthan Gum, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzylbenzoat, Linalool

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Laboratoires BeWell S.r.l., Via Nicolino di Galasso 19, 47899, San Marino, Saint-Marin, bewell.bio
Mandataire en tant que responsable au sein de l'UE.: Dr.ssa Federica Giuzio, Viale Gramsci 35, 85010, Gallicchio (PZ), Italie, federica.giuzio@gmail.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BeWell Green Cleansing Milk

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder