Biofficina Toscana Leave-in Conditioner, 100 ml

Après-shampoing nourrissant et fortifiant pour les cheveux

13,59 €

(135,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement 12,63 € / pcs-7%

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de cheveux
  • Extraits de fruits, graines de lin et alternative végétale à la kératine
  • Action démêlante, anti-frisottis et protectrice
  • Sans rinçage, ne graisse pas et n’alourdit pas
  • AIAB AIAB
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml

Biofficina Toscana Leave-in Conditioner, 100 ml 13,59 € (135,90 € / L)
Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml 13,89 € (69,45 € / L)
Coût total : 27,48 €
Description

Cet après-shampoing leave-in sans rinçage convient à tous les types de cheveux. Sa formule contient des extraits de kiwi bio de Toscane, d’abricot, de citron et d’ananas, naturellement riches en sucres, alpha-hydroxyacides et vitamine C et dotés de propriétés antioxydantes, hydratantes et protectrices.

La composition est enrichie en extrait de graines de lin et en simil-kératine d’origine végétale à base de protéines et d’acides aminés, aux propriétés assouplissantes, fortifiantes et protectrices. Le baume démêle et discipline les longueurs, aide à lutter contre les frisottis et laisse les cheveux doux et légers sans les graisser ni les alourdir. Il peut également être utilisé sur cheveux secs pour raviver la définition. Son parfum dévoile de douces notes fruitées.

Caractéristiques

  • Pour tous les types de cheveux
  • Avec du kiwi bio de Toscane, de l’abricot, du citron et de l’ananas
  • Avec des graines de lin et de la simil-kératine d’origine végétale
  • Action démêlante, disciplinante et anti-frisottis
  • Propriétés hydratantes, antioxydantes et protectrices
  • Aide à fortifier les cheveux et à améliorer leur souplesse
  • Ne graisse pas et n’alourdit pas les longueurs
  • Formule sans rinçage avec applicateur spray pratique

Conseils d’utilisation

Vaporisez sur les cheveux lavés et essorés ou dans les mains, puis répartissez sur les longueurs. Peut également être appliqué sur cheveux secs pour raviver la définition et lutter contre les frisottis. Ne rincez pas.

Art. N°: BTO-0175
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8003140490887
Marque: Biofficina Toscana
Types de Produits: Cheveux - Soins
Type de cheveux: Tous types de cheveux
Caractéristiques: Curly Girl Method Approved, Nickel Tested, Vegan
Certifications: AIAB
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Actinidia Deliciosa Fruit Extract[1], Ananas Sativus Fruit Extrat, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract[1], Citrus Limon (Lemon) Peel Extract[1], Linum Usitatissimum Seed Extract[1], Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Arginine Ferulate, Serin, Threonine, Parfum, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Salicylate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italie, www.biofficinatoscana.com/en

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

4 avis en français à propos du produit Biofficina Toscana Leave-in Conditioner

179 évaluations écrites dans d'autres langues

4,2 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
168 (49%)
4 étoile(s)
109 (31%)
3 étoile(s)
38 (11%)
2 étoile(s)
21 (6%)
1 étoile(s)
6 (1%)

342 évaluations
4 évaluations en français
179 évaluations écrites dans d'autres langues