Biopark Cosmetics Baume à Lèvres "Yummme" Bio, Peppermint (4,25 g)

Un soin doux disponible dans de nombreuses saveurs délicieuses !

3,89 €

(915,29 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Saveur : Peppermint

En stock à partir du 19 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 26. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Hydrate intensément
  • Protège par tous les temps
  • Crémeux & doux

Souvent acheté avec alviana Naturkosmetik Baume à Lèvres Sweet Pink, 4,50 g

Biopark Cosmetics Baume à Lèvres "Yummme" Bio, Peppermint (4,25 g) 3,89 € (915,29 € / kg)
alviana Naturkosmetik Baume à Lèvres Sweet Pink, 4,50 g 2,59 € (575,56 € / kg)
Coût total : 6,48 €
Description

Un baume à lèvres doux, délicat et crémeux, qui prend soin des lèvres et les protège quelques soient les conditions météorologiques. Ce baume a un goût délicieux et hydrate intensément les lèvres. La précieuse huile de coco et les fins extraits végétaux, ainsi que la cire d'abeille, donnent à vos lèvres ce dont elles ont besoin ! A utiliser sans modération.

  • Doux, délicat et crémeux
  • Nombreuses saveurs délicieuses
  • Hydrate intensément
  • Protège par tous les temps
  • Riche en huiles végétales
Art. N°: BPC-BIOPY10
Contenu : 4,25 g
Code-barres EAN : 3830066651437
Marque: Biopark Cosmetics
Soins des Lèvres: Incolore, Goût
Consistance / Forme pharmaceutique: Stick
Types de Produits: Lèvres
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Notes parfumées: Fruité
Certifications: USDA Organic
Pour qui - Bébés et enfants: Enfant
Peppermint

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Cera Flava (Yellow Beeswax)[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Mentha Piperita Oil[1], Mixed Tocopherols, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: Zin d.o.o., Gabrje pri Ilovi Gori 15, 1290, Grosuplje, Slovénie, www.biopark.si

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

5 avis en français à propos du produit Biopark Cosmetics Baume à Lèvres "Yummme" Bio

35 évaluations écrites dans d'autres langues

4,1 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
46 (51%)
4 étoile(s)
26 (28%)
3 étoile(s)
6 (6%)
2 étoile(s)
9 (10%)
1 étoile(s)
3 (3%)

90 évaluations
5 évaluations en français
35 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder