Comptoir des Huiles Crème Mains, 50 ml

Soin intensément nourrissant et protecteur.

8,99 € 9,99 € -10%

(179,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 27 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 03. novembre

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et abîmées
  • Hydrate
  • Riche en huile de baobab

Souvent acheté avec Comptoir des Huiles Baume, 100 ml

Comptoir des Huiles Crème Mains, 50 ml 8,99 € (179,80 € / L)
Comptoir des Huiles Baume, 100 ml 25,64 € (256,40 € / L)
Coût total : 34,63 €
Description

La Crème Mains de Comptoir des Huiles :

  • Laisse les mains douces, durablement hydratées et protégées des agressions extérieures
  • Contient de l'aloe vera et une forte teneur en huile de bobab et en beurre de karité.
  • Propose une texture enveloppante et onctueuse, idéale au quotidien.
  • Nourrit efficacement les mains les plus sèches, pour un confort immédiat.

Application :

  • Appliquez une noisette sur les mains sèches et abîmées et massez doucement.
  • Également le soir au coucher, pour prévenir les petites sécheresses du quotidien.

Remarques :

  • Évitez tout contact avec les yeux.
  • En cas de contact avec les yeux, rincez abondamment.
Art. N°: PHIL-CRM-BAT-050C
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 3770009060554
Marque: Comptoir des Huiles
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Types de Produits: Soins des Mains
Types de Peau: Peaux Exigeantes, Peaux Sèches
Caractéristiques: Vegan
Certifications: ECOCERT - Cosmos Organic
Type d'emballage: Tube
Crème Mains

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Cetearylalcohol, Adansonia Digitata (Baobab) Seed Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Hydroxyde, Aqua, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Tocopherol (Vitamin E), Beta-Sitosterol, Squalen, Citral, Geraniol, Linalool, Limonene

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: PhileoL France, 332 rue Lieutenant Colonel Dagnaux, 57685, Augny, France, www.phileol.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit Comptoir des Huiles Crème Mains

4 évaluations écrites dans d'autres langues

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
5 (83%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
1 (16%)
1 étoile(s)
0 (0%)

6 évaluations
1 évaluation en français
4 évaluations écrites dans d'autres langues