Greenatural Gel Lubrifiant Bio, 100 ml

Protection et soin de la zone intime !

12,99 €

(129,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Rafraîchissant
  • Efficacité longue durée
  • Compatible avec les préservatifs en latex

Souvent acheté avec Greenatural Gel Nettoyant Intime Calendula, Lavande & Myrtille, 500 ml

Greenatural Gel Lubrifiant Bio, 100 ml 12,99 € (129,90 € / L)
Greenatural Gel Nettoyant Intime Calendula, Lavande & Myrtille, 500 ml 9,99 € (19,98 € / L)
Coût total : 22,98 €
Description

Ce gel doux et hydratant apporte une sensation de confort et de douceur pour le soin de la zone intime. Il contient de l'extrait d'aloe vera, du panthénol et de l'extrait de calendula, issus de l'agriculture biologique.

Assurant un confort et une hydratation de longue durée, il offre également des propriétés rafraîchissantes et apaisantes au quotidien.

Conseils d'utilisation : appliquer délicatement la quantité souhaitée sur la zone intime extérieure. Ce produit ne contient pas d'agents spermicides !

Caractéristiques :

  • ne tache pas
  • texture non grasse et sans colorant
  • compatible avec l'utilisation de coupes menstruelles et de préservatifs en latex
Art. N°: XBO-GP-NATGEL
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8052400930946
Marque: Greenatural
Consistance / Forme pharmaceutique: Gel
Types de Produits: Hygiène Intime, Gels lubrifiants
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Certifications: ICEA
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Carton, Flacon à pompe
Ingrédients (INCI)

Glycerin, Aqua, Panthenol, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf Extract Powder[1], Xanthan Gum, Phenylethanol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Greenproject Italia srl, via massari 42, 31023, Resana (TV), Italie, www.greenatural.it

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

5 avis en français à propos du produit Greenatural Gel Lubrifiant Bio

48 évaluations écrites dans d'autres langues

4,3 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
61 (62%)
4 étoile(s)
20 (20%)
3 étoile(s)
9 (9%)
2 étoile(s)
1 (1%)
1 étoile(s)
6 (6%)

97 évaluations
5 évaluations en français
48 évaluations écrites dans d'autres langues