Provida Organics Démaquillant Yeux, 50 ml

Particulièrement doux pour la zone délicate des yeux.

8,99 € 9,99 € -10%

(179,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 23 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 30. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Pur et naturel
  • Doux mais efficace
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Avril Mascara, Noir (9 ml)

Provida Organics Démaquillant Yeux, 50 ml 8,99 € (179,80 € / L)
Avril Mascara, Noir (9 ml) 8,18 € (908,89 € / L)
Coût total : 17,17 €
Description

Un produit nettoyant doux et vegan, à l'euphraise, pour ôter facilement le maquillage des yeux.

Art. N°: PROV-1106
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4260009210268
Marque: Provida Organics
Types de Produits: Démaquillage
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Vegan
Type d'emballage: Pipette / Flacon à pipette
Ingrédients (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Euphrasia Officinalis Extract[1], tocophérol (vitamine E)

  1. = biologique et vegan
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Allemagne, service@provida.de, ww.provida.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

2 avis en français à propos du produit Provida Organics Démaquillant Yeux

2 évaluations écrites dans d'autres langues

2,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (16%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
2 (33%)
2 étoile(s)
1 (16%)
1 étoile(s)
2 (33%)

6 évaluations
2 évaluations en français
2 évaluations écrites dans d'autres langues